美术考生需要考素描、水粉两科
时间:2019-09-07 17:18 来源:未知 作者:admin 点击:

  “从外表是看不出区别的,所以首先要闻,纯芝麻油会有一股‘煳香味’。但最好还是到正规场所购买,不要贪图便宜。”崔先生建议。

  26日上午,莱芜市教育局相关工作人员答复齐鲁晚报和齐鲁壹点记者,由于“考题出错”,美术艺考生必须重考,但5月12日的考试成绩并未全部作废,考生只需重考素描一科。据了解,在莱芜中考艺术生考试实施片区考试形式,美术考生需要考素描、水粉两科,自主招生的学校依据考生...[详细]

  辛辛苦苦一整年,老板拖着不发薪,欠薪一直是困扰农民工的头等大事。”住建部建筑市场监管司施工建管处调研员林乐彬表示,平台的建立有利于维护从业人员和建筑施工企业的合法权益,避免劳资纠纷,减少拖欠工资行为的发生。[详细]

  表面上看似一切正常,但记者在摊位前观察了一会儿发现,女老板向机器里放芝麻的量并不多,但机器下端出油口的出油量并不少,不一会儿,塑料桶里就装满了芝麻油。

  日前,山东省招考院发布山东省2016年普通专升本最低录取分数线。分数最高的专业是学前教育,最低录取分数线分;分数最低的是电子信息工程,为122分。[详细]

  2015年第三轮巡视中,山东省委巡视组对49个省直部门单位、省管企业、高等院校和县(市、区)进行专项巡视,并反馈了巡视意见。昨天,2015年第三轮巡视整改情况陆续向社会公开,省委第五巡视组对历下、市中、槐荫、天桥巡视的整改清单也公布于众。[详细]

  5月25日早晨,记者走到市平原路的早市上,远远地就听见现榨香油摊位的吆喝声,周围聚集着不少等待购买香油的市民。

  山东省千佛山医院曲素慧正在为一名孕妇做B超检查。而到了2015年,国家卫计委的统计数据也显示,山东省月均两万多的单独两孩申请量,遥遥领先其他省份。据济南市卫计委统计,今年1-4月全市建册孕妇累计达43100人,其中纳入高危妊娠管理的孕妇8353人,占到孕妇总数的五分之一。[详细]

  随后,记者走访了几家芝麻油店,得知市面上一斤芝麻油价格为25-30元。现场压榨的纯芝麻油竟然比市场上卖的最少还便宜8元钱!

  “50块钱两斤,买两斤送一斤,这样算下来,一斤才17块钱,特别划算。”拎着刚买的芝麻油,市民王女士微笑着给记者算了笔账。王女士还告诉记者,其实,她家还有没吃完的芝麻油,来早市本想买点儿菜,但一走到摊位前,就被“现榨”两个字吸引了,看到很多人买,她也不想错过好时机。

  “这两种工艺出来的芝麻油都会产生油渣,都需要沉淀后再进行食用。芝麻在做成芝麻油前需要炒熟,还要算设备损耗、房租、人工、电费等,也就是说,一斤纯正芝麻油的成本最少也在25元左右。”崔先生笑着说,“如果真的是现场压榨出来的芝麻油卖17元一斤,只能说摊主是 ‘活雷锋’”。

  记者看到,摊位的女老板站在车上,用瓢舀了一些芝麻放到机器里,不一会儿,机器的出油口就流出芝麻油,而机器左端还有一个出口,出来的是被压榨后的芝麻的渣。

  崔先生对牡丹晚报记者说,现榨油保质期为一年,由于没有任何添加剂,使用中要小心谨慎,一旦不小心把水或其他杂质混入现榨油中,一个星期就变质。同时也有不少来历不明的油打着“现榨油”的旗号在市场上招摇撞骗。

  “现场压榨芝麻香油、保线日,在市平原路的早市上,一辆小型农用三轮车上的喇叭吆喝声、机器嗡鸣声吸引了不少市民的注意。车上,一名女子正忙着用瓢舀了芝麻放到机器里,一名男子将一个塑料桶放到机器出油口。

  一位不愿透露姓名的业内人士对记者说,有些现场压榨芝麻油的摊位,看着是现场的加工,原料透明可见,但其实还是有猫腻的。“入机的芝麻少,但出油量多,这首先就值得怀疑;二是价位低,如果价格与成本价差不多,购买时就要慎重考虑。遇到类似‘现榨现卖的’,一定不要盲目购买。”该业内人士提醒道。<

(责任编辑:admin)
下一篇:没有了
友情链接
Copyright © 2002-2017 DEDECMS. 织梦科技 版权所有 技术支持:网站地图
24小时咨询电话: 联系人: